ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ
№277907 перелом пятки
Katya Жен., 28 лет. Россия Уфа
20.05.2010 19:08
Добрый день, при очистке крыши от снега (высота 1,3-1,5м) 13 января я сломала пяточную кость в пяти местах, мы обратились в травпункт и мне наложили гипс, ходила на костылях после сняли гипс 12 апреля, сделали ренген срослись4 кости но одна не срослась после этого назначили Антистакс, ортопедическую прокладку, со временем этого назначили Аэртал но осталось очень большая оттечность ноги, опухоль осталась, пальцы синеют (была предложена хирургия, но мы отказались) Мы были правы? подскажите пожалуйста.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего, что и хирургия там не помогла бы. По существу, вы раздробили пяточную кость, на которую падает вес тела. Надейтесь на улучшение со временем. Придумайте ортопедическую обувь. На ночь ногу укладывайте повыше для полноценного отдыха. Полезны ванны с морской солью на ночь (100 г. соли на 1 литр воды, раствор можно использовать повторно).
Время создания: 21 Мая 2010 09:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без рентгенограмм подобная консультация не возможна.
Время создания: 21 Мая 2010 13:03