ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
№280962 добрый день!
Нина Жен., 57 лет. Россия Екатеринбург
27.05.2010 14:28
Возможно ли консервативное лечение после травмы при разрыве ПКС, частичном повреждении медиальной боковой связки, синовиите, ,признаках нестабильности коленного сустава( заключение МРТ НА КТ-ДОА 2 ст.)травма от 07.02.2010. Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если все, что Вы написали еще и сочетается с повреждением внутреннего мениска, то операция обязательна. Если внутренний мениск цел, то я не рекомендовал бы Вам оперативное лечение, поскольку восстановление связачного аппарата сустава на 100% невозможно, а операция - дополнительная травма его. В качестве альтернативы - ортез.
Время создания: 27 Мая 2010 14:39
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Показано оперативное восстановление ПКС для устранения нестабильности или же постоянное ношение ортеза, стабилизирующего сустав, при нагрузке.
Время создания: 27 Мая 2010 22:26
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нет не возможно.
Время создания: 01 Июля 2010 23:44