ЖИДКОСТЬ В КОЛЕНЕ
№286245 Жидкость в колене
Евгений Муж., 28 лет. Россия Нижний Тагил
08.06.2010 18:45
Добрый день! Два месяца назад, занимаясь спортом (волейбол) повредил колено. Сделал УЗИ, поставили диагноз гемортроз и надрыв медиальной связки. Месяц пролежал в гипсе, дважды делали пункцию (кровь). После снятия гипса, через 4 дня сильно споткнулся о больную ногу, после чего еще раз делали пункцию (уже жидкость) и снова 12 дней в гипсе. Во время пункций пропивал курс таблеток Найз по 5 дней. После чего, три недели ЛФК и амплипульс. Опухоль почти прошла, подвижность колена 90 градусов. После выписки через несколько дней колено сново опухло, появилась жидкость.
Что в данной ситуации делать? Нобходимо ли откачивать снова жидкость? И возможно ли обойтись без наложения гипса (лангета)?
Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, лучше сделать МРТ, по результату тактика лечения (консервативное или оперативное)
Время создания: 09 Июня 2010 02:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас серьезная травма коленного сустава с повреждением связочного аппарата (внутренней боковой связки и, возможно, внутреннего мениска). Рекомендации: ортез, консультация травматолога для решения вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 09 Июня 2010 09:34