ТРАВМА КОЛЕНА
№290445 Травма колена
Анна Жен., 33 лет. Украина кривой рог
18.06.2010 01:33
Здраствуйте! 9 мес назад резко встала с дивана с хрустом в коленке и ощущением что нога проваливалась через шаг.Ноющие боли и состояние тяжести начались в течении 30 мин. на 3-день обратилась к врачу . Ренген ничего не показал ,.Столько месяцев мытарства по врачам провели обследование -Энтеропатия концов медиальной боковой связки с отслойкой фрагментов надкостницы Застарелое повреждение переднего рога мед. мениска. Всё это время нога сгибалась и расгибалась полностью с ощущением восполённости между суставов к концу дня усталость, хромала сильнейшие боли круглые сутки иногда простреливала внутренняя часть колена ( так понимаю связка ) лечили-,Электрофорез с лид.,УзИ с ЦельТ, Артрон,кальций Д3,Афлутоп-10 эластичный бинт. После лечения не беспокоило в течении 12 дней,(во время лечения ногу сгибала только на 90 % )затем появилось чуство отёчности и тяжести из-за этого сильно устаю вынуждена была уволится с работы. Лечение закончили 2-мес назад Начинаю потихоньку разрабатывать сгибать .Велотренажёр 5-7 мин. без нагрузке в низ.темпе.
Разогрев. мазь
консультировалась с 3-мя докторами при осмотре паталогий не видят .Но и внятно что делать тоже не могут сказать -Один- капусту ложи , другой гормоны поколоть ....Не было-бы так обидно если бы другое колено не было проопер. 9-лет назад.)
Что можно ещё сделать ,Сгибать ли полностью ногу или покой полный ? Заранее Вам спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, если Вы сомневаетесь в рекомендациях очных докторов, что же может Вам посоветовать дистанционный консультант. Если консервативное лечение не приносит результатов показана видеоартроскопия.
Время создания: 18 Июня 2010 10:53
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, требуется операция по удалению мениска, который Вам мешает. Ставьте вопрос перед травматологами и соглашайтесь на операцию при условии, что ее Вам предложат. Достичь результата консервативным лечением вряд ли удастся.
Время создания: 18 Июня 2010 13:33
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо провести артроскопию.
Время создания: 24 Июня 2010 23:52