КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ СМЕЩЕНИЯ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ
№291316 Каковы последствия смещения коленной чашечки
наташа Жен., 37 лет. РФ СПб
20.06.2010 11:25
Здравствуйте. 14 июня упала и получила травму колена - сильное смещение коленной чашечки. На скорой помощи была доставлена в больницу, где мне сделали рентген. Заключение со слов доктора - сильное смещение коленной чашечки без перелома. Колено было вправлено, наложен гипс. Повторный рентген после проделанной процедуры показал, что суставы встали на место. 15 июня сделали пунктирование - скопилась жидкость с кровью. 18 июня снова сделали пунктирование по той же причине (но, со слов доктора, жидкости было меньше). 16 июня доктор разрешил передвигаться только по крайней необходимости на костылях. Сегодня 20 июня. Нахожусь в больнице в гипсе шестой день. Подскажите, пожалуйста, при подобных травмах как долго необходимо находиться в гипсе и каковы последствия такой травмы. Излечивается ли такая травма полностью? Такая травма у меня впервые. Заранее благодарна.

Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
В Спб доступна санационная артроскопия, при осмотре наверняка определятся дефекты связок - травматические разрывы, растяжения и т.д. На месте будет приниматься решение вопроса иб объеме вмешательства. Зато глазом доктор видит ,что надо сделать, делает конкретно, и получается хороший результат.
Можно сделать сначала МРТ коленных суставов. Уже до операции много знать будуту с травматологом - что надо сделать и как, и что Вас ждет.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 20 Июня 2010 22:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наташа, рядом с Вами - Ваши лечащие врачи. Это бестактно и глупо обращаться к заочным консультантам с вопросами при наличие рядом соответствующих специалистов. Вы запутаетесь во мнениях (они отличаются у врачей) и будете только мучиться сомнениями, невротизируя тем самым своих врачей, которые откажутся от Вас при таком Вашем поведении.
Время создания: 21 Июня 2010 09:42
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и определитесь с вопросом проведения артроскопии.
Время создания: 24 Июня 2010 23:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с мнением коллег.
Время создания: 15 Июля 2010 23:26