ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ 5-Й ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№296932 Перелом основания 5-й плюсневой кости
Сергей Шестаков Муж., 25 лет. Россия Вологда
04.07.2010 15:59
Здравствуйте. Мне 24 года. 23 июня играя в футбол получил травму.Рентген показал перелом основания 5 плюсневой кости, наложили гипс, врач сказал ходить месяц потом контрольный снимок. На данный момент отек почти спал, болей в стопе нет. Принимаю кальций, мумиё.
10 июля (это 16 день после травмы) у меня свадьба, пропустить которую не могу, на костылях ходить тоже не хочу.
1. Скажите пожалуйста на что можно заменить гипс?
2. Как можно ускорить процесс сращения перелома?
Спасибо.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
1. Гипс можно заменить на ортез.
2. Прием препаратов кальция и физиотерапия.
Время создания: 05 Июля 2010 00:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс можно заменить удобной обувью;Для консолидации перелома требуется прежде всего время. Медикаментозное лечение при этом существенного значения не имеет.
Время создания: 05 Июля 2010 09:42