ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ
№297745 Перелом 5 пястной кости
Богдан Муж., 31 лет. Малин
06.07.2010 14:55
Уважаемый доктор. Проконсультируйте, пожалуйста, по приведенным рентгеновским снимкам моей жениы возраст 26 лет, нужно ли делать какие-то манипуляции при этом переломе (пятая пястная кость) кроме гипса. В нашей районной поликлинике наложили гипс, но плохо срастается. Первое фото сразу после перелома, второе - сняли гипс спустя три недели. По-моему явное смещение. Допустимо ли это. Если оно срастется то кость будет скорее всего утолщена, не будет ли острых зазубрин на кости, которые будут давить на мышцы. Может нужно как-то вправить кость, чтобы приблизить плоскости перелома друг к другу. Наши врачи ничего не говорят наложили повторно гипс и сказали приезжать на прогрев в поликлинику. Помогите пожалуйста!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1007/34/8a3f9ef79ebf.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1007/c1/5ca4159844c7.jpg

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
срастется, с небольшим укорочением. Если хотите восстановить форму, то только оперативным путем.
Время создания: 06 Июля 2010 18:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние отломков удовлетворительное. Такой перелом срастется с полным сохранением функции кисти. Метаться не надо. Никаких оперативных вмешательств! Небольшое укорочение пястной кости не имеет никакого значения. Дождитесь консолидации. Все будет нормально.
Время создания: 07 Июля 2010 09:16