ТРАВМА КЛЮЧИЦЫ
№303396 травма ключицы
СВЕТЛАНА Жен., 45 лет. Latvija Riga
19.07.2010 22:15
Здравствуйте. 17-07-2010 занимаясь йогой при отжимании почувствовала резкую боль в месте соединения правой ключицы и плеча. Утром проснулась от боли в этом же месте, прощупав плечо обнаружила там небольшой бугорок (на левой стороне такого нет). Такое ощущение, что ключица сместилась в месте соединения с плечом вверх. После рентгена ( http://s004.radikal.ru/i206/1007/8b/c027e390ab7b.jpg ) врач сказал прикладывать холод и мазать FOSAMACXom/ что делать? Как вылечить эту травму и как скоро можно заниматься спортом? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, по снимку у Вас разрыв ключично-акромеального сочленения, нужна консультация травматолога, не исключено,что без оперативного лечения не обойтись.
Время создания: 19 Июля 2010 22:59
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация травматолога.
Время создания: 20 Июля 2010 12:47