ПОСЛЕ СНЯТИЯ ГИПСА НА НОГЕ
№306461 После снятия гипса на ноге
Елена Муж., 2 лет. Санкт-Петербург
27.07.2010 10:08
Здравствуйте!
У моего сына (2,8 г.) был косой перелом большой берцовой кости в области голени. Он 2,5 недели лежал в больнице на натяжении, потом еще 6 недель носил целлокастовую повязку. Повязку сняли 6 дней назад после рентгенографии. Врач сказал, что все хорошо, кость стоит нормально, тонус мышц хороший. Ребенок сразу же стал наступать на ногу, но ставит ее внутренней стороной стопы наружу и хромает. К вечеру жалуется на боль в ноге. Нормально ли это или надо обратиться к врачу?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, такое возможно.
Время создания: 27 Июля 2010 11:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ребёнок непроизвольно бережёт ногу, а болевой синдром после перелома ещё может сохраняться.
Время создания: 27 Июля 2010 18:10