ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№307915 Перелом большой берцовой кости
Ольга Жен., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. 13 июня сломала ногу-косой перелом диафисабольшой берцовой кости в области голени с допустимым смещением.Сначала наложена была обычная гипсовая лангета, потом через 10 дней «пластиковый гипс» на всю ногу по кругу. На вытяжение ее не направили, определили предполагаемый срок в гипсе 8 недель. Через 4 недели после перелома врач сказал, что «консолидация слабая, но ось есть» и рекомендовал продлить срок в гипсе до 10 недель. Ребенок сам не передвигается, постоянно сидит или лежит. Никаких физпроцедур не назначено. Гипс в области бедра стал «великоват», сказывается общее похудание. Подскажите,пожалуйста, не будет ли иметь негативных последствий такое продление нахождения в гипсе до 10 недель? Необходимы ли сейчас какие-то физпроцедуры и в чем должен заключаться процесс посттравматической реабилитации после снятия гипса? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, для подобной консультации нужны рентгеновские снимки, без них трудно сказать о возможности нагрузки на конечность. То что ребёнок малоподвижен, это ухудшает ситуацию и не способствует консолидации перелома.