ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ.
№314265 Перелом пятки.
Людмила Жен., 50 лет. Россия Барнаул,Алтайский край
14.08.2010 16:15
Здравствуйте!19.03.2010.упала с лестницы на бетонный пол,итог-закрытый оскольчатый перелом пятки со смещением отломков.В травмпункте наложили гипс,отправили домой.Через месяц контрольный рентген показал,что не срастается.В гипсе была 2 месяца.Сейчас говорят,что надо было сразу делать операцию.Прошло 5 месяцев-неправильно сросшийся перелом,импиджмент с-м сухожилий малоберцовых мышц,пяточные шпоры,остеопороз пяточн.кости,синовит голеностоп.сустава.Хожу с тростью,хромаю,болит при ходьбе и в покое.Делать ли операцию?Или теперь всегда ходить с костылем?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Скорее всего, лучше сделать операцию. Желательно отсканировать и прислать снимки.
Время создания: 14 Августа 2010 16:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, без снимков консультация не возможна.
Время создания: 14 Августа 2010 23:29