ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№320311 Перелом 5 плюсневой кости
roma Муж., 38 лет. mendeleevsk
28.08.2010 13:56
Здравствуйте!
Муж,37лет
Переломов и трещин никогда небыло
Спрыгнул очень неудачно и подвернул левую ногу.Нога опухла,наступать могу на пятку.Два дня делал компрессы с детской мочой и растирал тройным одеколоном,что оказалось категорически делать было нельзя((На третий день решился пойти сделать рентген снимок и врач написал диагноз-перелом пятой плюсневой кости.Что мне делать?
3 недели сидеть в гипсе я не могу так как потеряю работу((
Возможно ли как то обойтись без гипса и продолжить работу???
И еще я очень прошу если это возможно посмотреть на мои снимки ,хотелось бы услышать мнение других специалистов по поводу диагноза
http://s43.radikal.ru/i100/1008/5c/5f599bdc1757.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рома, нога Ваша и Вы вправе поступать по своему желанию, можете не носить гипс, только при этом никаких комментариев о последствиях. На снимке, честно говоря,перелома V плюсневой кости отчётливо я не заметил.
Время создания: 29 Августа 2010 11:44
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Рома
У Вас перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Конечно гипс нужен на 3 недели. Другой вариант - ходить на костылях 3 недели не наступая. Еще есть специальная обувь Барука, в которой происходит разгрузка переднего отдела стопы.
Время создания: 29 Августа 2010 22:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется нечеткий перелом основания Y плюсневой кости без смещения. Рекомендовано: иммобилизирующая бинтовая 8-образная повязка на голеностопный сустав, удобная кроссовка и можно работать по мере возможности.
Время создания: 30 Августа 2010 14:50