МЕНИСК
№326825 Мениск
Александр Муж., 26 лет. Таганрог
13.09.2010 22:43
Здравствуйте. Играя в футбол неудачно преземлился. Поставили диагноз разрыв связок. спустя 5 недель сделал МРТ правого коленного сустава. Вот заключение: признаки частичного разрыва передней коестообразной связки. Минимальные структурные изменения латеральной боковой связки(истончение). Синовит. Посттравматический деформирующий гонартроз1ст. Повреждение заднего рога латерального мениска.
КАК лечится, что принимать.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, радикальным лечением будет операция - артроскопия.
Время создания: 13 Сентября 2010 22:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечиться следует у специалистов - травматологов. Возможно, понадобится оперативное лечение. С футболом на время лечения (1 год) следует "завязать",
Время создания: 14 Сентября 2010 09:26
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Александр, вам показана артроскопическая операция на коленном суставе. Определить объем вмешательства (резекция поврежденного мениска или восстановление связки) должен врач травматолог-ортопед в специализированной клинике.
Время создания: 14 Сентября 2010 23:30