ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА
№328746 Восстановление после перелома
Павел Муж., 20 лет. Пермь
18.09.2010 14:26
Здравствуйте, я расхаживаю ногу после перелома. Около месяца назад был перелом основания 5 плюсневой кости. Гипс сняли пару дней назад. Иногда при наступании болит в области перелома. Ренгент показал, что кости срослись основательно. Что может болеть и почему именно в той области? Заранее благодарен за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вы уже не маленький и должны понимать, что сломать кость без травмы окружающих её мягких тканей не возможно. Боли в таком периоде после перелома, это естественный процесс и проходить будут постепенно.
Время создания: 18 Сентября 2010 17:05
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Павел, после сращения перелома, когда пациент начинает давать нагрузку, возникает реакция в виде боли, отека. По мере функционального восстановления указанные жалобы будут проходить.
Время создания: 20 Сентября 2010 08:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ходите! Причина боли - естественно, перелом, находящийся в стадии консолидации. Необходим период адаптации.
Время создания: 20 Сентября 2010 11:58