КАК СНЯТЬ БОЛЬ В КОЛЕНЕ.
№328806 Как снять боль в колене.
Булат Муж., 30 лет. Москва
18.09.2010 17:35
Здравствуйте! играя в футбол, получил травму колена, МРТ показал, что произошел надрыв крестообразных связок. после нескольких месяцев отдыха я продолжил играть, туго бинтуя колено. Но боль не прекратилась. Я понимаю, что время нужно намного больше для лечения, но скажите, что можно сделать для снятия боли на время игры, принять таблетку или сделать укол? Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь препараты. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Булат, если длительный перерыв в нагрузках не дал результат, значит нужно прекратить вообще эти нагрузки, либо возвратиться к ним после оперативного лечения.
Время создания: 18 Сентября 2010 17:53
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я так думаю вы не профессионал, а любитель? Доктор правильно советует, с таким диагнозом надо лечиться и вероятнее всего оперативно, а потом реабилитация, а таблетки они только глушат боль.
Время создания: 20 Сентября 2010 00:26
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Булат, вам нужно обратиться к ортопеду для определения полного объема повреждений коленного сустава. Вероятно, потребуется хирургическое лечение. Записаться на консультацию в Москве можете по телефону (499) 1999169
Время создания: 20 Сентября 2010 08:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется инструментальное обследование коленного сустава. На время обследования и лечения спортивные нагрузки следует прекратить.
Время создания: 20 Сентября 2010 11:52