ПРОБЛЕМА СУТУЛОСТИ

№333636 проблема сутулости
женя Жен., 27 лет. украина горловка
Здраствуйте меня зовут Женя мне 27 лет,у меня к вам есть вопрос пожалуста помогите мне.У меня такая проблема,я очень сильно сутулюсь причем с каждым годом не замечая этого все больше и больше,может есть какие нибудь карсеты или что нибудь такое,просто страшно, обращатся в больницу как то неудобно.Нужна помощь специалиста тоесть У меня остиохондроз,Я думаю что все это у меня из за того что меня бабушки начали сажать с четырех месяцев,да иродить я сама не смогла у меня было кесарево сечение.Подскажите что делать с сутулостью можно ли с этим боротся?за ранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Специалисты, занимающиеся остеохондрозом называются вертебрологи или невропатологи, Вам нужно обращаться к ним, пройти обследование и лечение. Что здесь неудобного?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Остеохондроз, это диагноз на все случаи жизни, когда сказать нечего. А в вашем случае нужно определиться почему у вас это прогрессирует. Поэтому здесь необходимо посетить врача и сделать снимки позвоночника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для остеонодроза Вы очень молоды. А сутулость, это нарушение осанки, привычка, если хотите. Исправлять ее в Вашем возрасте будет трудно, но пытайтесь: занятия лечебной физкультурой под контролем опытного врача ЛФК могли бы Вам существенно помочь. Упражнения можно узнать и в интернете по ключевоым словам "сутулость", "нарушения осанки" и др.