ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ???
№343182 проконсультируйте пожалуйста нужна ли операция???
Андрей Муж., 20 лет. Вологде
20.10.2010 22:17
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, у меня такая ситуация месяц назад сломал мало берцовую, врач посмотрев ренген сказала все нормально гипс на полтора месяца http://s44.radikal.ru/i104/1010/94/a2f9524c0df2.jpg , http://i033.radikal.ru/1010/50/a114702adfb7.jpg , потом прихожу через 10 дней снова ренген http://i002.radikal.ru/1010/28/0c908bc8c350.jpg http://s07.radikal.ru/i180/1010/f7/fcac7b114d3d.jpg потом пару раз еще хожу на прием врач спрашивает про самочувствие на что я ему отвечаю замечательно ровно через месяц прихожу снова отправляет на ренген http://i035.radikal.ru/1010/33/dd68abef6d2f.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1010/79/2708760d9fdf.jpg врач смотрит и говорит надо делать операцию а то в гипсе с такими темпами еще месяца два ходить, хотя в ренген кабинете мне сказали удевленно как быстро у тебя все зарастает. ну вот и вопрос стоит ли мне делать операцию ? спустя месяц как то не хочется ложится под скальпель ( нет чтоб сразу же прооперировать...

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таком переломе и гипс то не нужен, не говоря уже о какой-то операции! Снимайте его и бегите от своего врача, а то он Вас залечит.
Время создания: 21 Октября 2010 09:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных R-снимках признаки не только перелома м\берцовой кости, но также признаки разрыва межберцового сочленения. На последних снимках признаков адекватной консолидации (сращения) перелома нет. Вам показано оперативное лечение, иначе проблем с суставом впоследствии не избежать.
Время создания: 23 Октября 2010 17:37
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для уточнения картины можно выполнить МРТ голеностопного сустава
Время создания: 26 Октября 2010 00:37