КЛЮЧИЦА СРОСЛАСЬ НЕПРАВЕЛЬНО

№343527 ключица срослась неправельно
инна Жен., 29 лет. гомель
Здравствуйте, 7 августа я попала в аварию. Была сломана ключица , седалищная и лонная кость. Месяц пролежала в больнице в горизонтальном положении в позе лягушки, на руке была повязка. При выписке сказали что с ключицей все хорошо, срослась нормально, но при этом снимок не делали. Сейчас я на больничном и наблюдаюсь у хирурга. Меня беспокоит ключица. Я не могу поднять левой рукой вес больше двух килограмм, сразу начинает ныть ключица не могу спать на левом боку. И на самой ключице прощупывается кость, я начала сомневаться что она срослась правильно, обратилась по этому поводу к моему лечащему врачу, посмотрев визуально мое плечо сказала, что все отлично и она срослась нормально. Но я все равно настояла на повторном снимке. И вот как расшифровали мой снимок.: Перелом ключицы в с/з смещением вниз на ширину кости с захождением отломка. Костной мозоли нет, расхождение в акро миально-ключевом сочленении до 7 мм. Пожалуйста, помогите мне, моему лечащему врачу я не доверяю и сомневаюсь в ее компетентности. Я не знаю что мне делать с ключицей. И вообще что в таких ситуациях делают и какой прогноз на будущее. Большое спасибо.
http://s42.radikal.ru/i096/1010/d8/15328a27828a.jpg

http://i074.radikal.ru/1010/7a/47afba79009c.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1010/a2/31aecd48c4b9.jpg
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Инна,, добрый день
Ключица еще не сраслась, но сращение идет с укорочением кости. Необходимо выполнить операцию: открытая репозиция, остеосинтез ключицы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, без оперативного лечения не обойтись! Но не судите строго своих лечащих врачей! Они просто не обратили внимание на ключицу из-за более серьезных проблем. А ключицей заняться никогда не поздно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Безусловно нужна операция, сделать её не поздно.