ПЕРЕЛОМ РУКИ
№350105 перелом руки
татьяна Жен., 56 лет. украина донецк
03.11.2010 23:52
здравствуйте.7-го сентября я попала в дтп.диагноз-вколоч.перелом хирург.шейки левого плеча и винтообр.оскольчатый перел.со смещ.верх.трети левой плечевой кости.смещение небольшое.операцию не делали.пальцы и запястье работают.в гипсе продержалась 3 недели.отек спал и рука болталась.купила бандаж для руки.через 8недель сделала рентген.диагноз-срастающийся перелом...и т.д.на снимке плечо стало на место.врач рекомендовал разрабатывать локтевой сустав но как не сказал.в инете лфк для шейки-одна.для диафиза-другая.с чего начать чтобы не навредить?рука не работает совсем.даже страшно становится.на данный момент боли почти нет.иногда при неосторожном движении слышен хруст.принимаю остеомакс кальцемин кетонал мумие фламидез.ппосоветуйте может еще что-то для быстрейшей консолидации.можно ли прогревать место перелома? так хочется побыстрее прийти в норм.состояние.заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, уже ответил Вам в комментариях
Время создания: 03 Ноября 2010 23:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контактируйте со своим лечащим врачом. Мнения заочных консультантов вконец Вас запутают. Коль скоро имеется перелом и шейки, и диафиза, следовательно Вам подойдет и та, и другая ЛФК.
Время создания: 04 Ноября 2010 09:04
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Татьяна, используйте оба комплекса упражнений одновременно. Еще для восстановления следует записаться в бассейн, плавание как ни что другое положительно влияет на реабилитацию.
Время создания: 04 Ноября 2010 16:12