РАЗРЫВ ПКС
№357454 Разрыв ПКС
Антон Муж., 26 лет. Киев
17.11.2010 16:23
Добрый день !
В феврале 2009 играл в футбол . Итог проблемы с коленом. Врач сказал надо делать артроскопию - сделал . Диагноз Частый разрыв ПКС. Потом прошел месяц я пошел к другому врачу (т.к колено щелкало) он направил на МРТ - где поставили выяснили - полный разрыв ПКС .От операции отказался в силу определенных причин - времени на восстановление просто нет - работа и кормить семью. В футбол играю раз в неделю и если себя беречь то в принципе нормально играю,колено конечно дает о себе знать, но нормально. Вопрос собственно - Можно играть ? И что будет c cуставом если не делать операцию ? Не изнашивается и т.д ?
Заранее благодарен

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антон, вот Вам простой пример, если Вы автомобилист конечно, застучала шаровая, вопрос: заменить и ли дальше ездить, что с ней в итоге произойдёт?
Время создания: 18 Ноября 2010 00:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без операции занятия спортом следует прекратить немедленно. Да и после операции лучше к этому не возвращаться.
Время создания: 18 Ноября 2010 11:16
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если Вы хотите дальше продолжать активно заниматься спортом, то заменить связку, конечно, нужно.
Если этого не делать, гарантировано у Вас будет прогрессировать артроз и нестабильность сустава
Время создания: 18 Ноября 2010 22:24