ОПУХОЛЬ НА СУСТАВЕ

№357597 опухоль на суставе
Оксана Жен., 27 лет. Россия Питкяранта
Здравствуйте, доктор! У меня на левой ноге образовался нарост. На приеме у местного хирурга сделали снимок. Поставили под вопросом диагноз-остеома и отправили на консультацию в Петрозаводск к врачу ортопеду-травмотологу. Там посмотрев снимок и потрогавши этот нарост, доктор сделал вывод, что это не кость, а тканевое уплотнение. Сказал, что беспокоится не стоит и на этом все. Но я очень переживаю, тем более стало побаливать и в этом месте постоянно хрустит(при хотьбе,сгибании, разгибании). Подскажите пожулуйста, что мне делать?Этот снимок в другой проекции. Спасибо. http://s53.radikal.ru/i142/1011/16/3e5329a87777.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, я уже отвечал Вам
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных снимках нарост не виден. В предыдущем письме мне показалось, что нарост связан с надколенником, но не с костной его частью. Вероятно, это образование находится в препателлярной бурсе. Я бы рекомендовал оперативное лечение. Гистологическое исследование удаленного препарата даст точный ответ. Операция не сложная, может быть выполнена в любом стационаре общехирургического (травматологического) профиля.