ТРАВМА БЕДРА
№363356 Травма бедра
Марк Муж., 28 лет. Минск
28.11.2010 12:19
Здравствуйте.
Я уже задавал вопрос некоторое время назад от травме задней поверхности бедра (разрыв двухглавой мышцы) во время игры в футбол и о затянувшемся восстановлении. Я воспользовался рекоммендаций не форсировать восстановление, однако так и не смог найти время сделать УЗИ. Состояние медленно улучшалось, но вчера в одно мгновение боль в бедре в районе ягодиц прошла, и сразу же заболело в районе коленного сустава и ниже на задней поверхности голени. Откровенно говоря, меня это напугало. Является ли это каким-либо из типичных симтомов, и если да, то что это значит?
Большое спасибо
С уважением

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Скорее всего это следствие травмы, после заживления образовался рубец, ну и как следствие произошло укорочение мышцы. А она берёт начало в ягодичной области и заканчивается под коленкой. Отсюда вывод. Необходимо делать упражнения на растяжку задних мышц бедра, только аккуратно.
Время создания: 28 Ноября 2010 13:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой это не "типичный симптом"!
Время создания: 28 Ноября 2010 13:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марк, находите время для обращения к врачу и обследования.
Время создания: 28 Ноября 2010 13:48