ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ.
№367196 Пожалуйста, подскажите.
Олег Муж., 18 лет. Россия Москва
05.12.2010 15:27
Здравствуйте, ранее (в 13 лет) мне был поставлен диагноз «Пигментно
вилло-нодулярный синовит», ПРАВОГО коленного сустава, была диагностическая операция, где был взят фрагмент синовидвльной оболочки, и направлен в МОНИКИ на исследовани, где был поставлен тот же диагноз. Были страшные отеки, даже на операцию хотели ложить, но она оказалась очень дорогой, а бесплатную получить,мне от больницы даже квоту дали от больницы
(Сокольническая МОДХБ), с направлением в ЦИТО, но там, нам ясно дали
понять, что безплатно это «очень долго, сложно, и вряд ли...» ну мы и
стали копить деньги... потом, когда накопили (прошло около 1,5 года) я
пошел к своему лечащаему врачу, он осмотрел (а у меня к тому времени
отеки спали, больше не беспокоили), и посоветовал обойтись без операции,
так как лишнее вторжение, большой риск, тем более для почти здоовой
ноги, а ведь она и парвда почти здоровая, единственное, порой беспокоит
очаговая, не очень сильная, ноющая боль в верхней, левой части, правого
коленного сустава, которая возникает например от очень долгой
непрерывной ходьбы (а здоровое колено при этом не беспокоит).
К этому сообщению, я прикрепил, недавно сделанные снимки МРТ,
пожалуйста, скажите, какая у меня перспектива, и особенно, меня
интересует, какая моя перспектива как медработника (в следущем году, я
поступаю в медучилище, на фельдшерский факультет), и смогу ли я, с моим
коленом, работать в бригаде скорой помощи? Это очень важно, заранее, очень благодарен.
Сейчас мне 18, пол мужской.
А ВОТ МОИ СНИМКИ МРТ: http://public.fotki.com/Oleg143360/a6jai

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
На МРТ (в таком качестве) патологии не видно. Если колено сильно не беспокоит, нет синовита, я бы оперативное лечение не рекомендовал. Но заочно сказать сложно.
Время создания: 05 Декабря 2010 23:25
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Олег, оценивать состояние и давать какие-либо рекомендации только по МРТ неправильно. Нужно клинически посмотреть вас. В нашей клинике консультации и лечение осуществляется в рамках ОМС. Можете подъехать на бесплатную консультацию к ортопеду в консультативный центр при ГКБ №67. тел.: (499)7555684
Время создания: 06 Декабря 2010 15:57