МЕНИСК
№369595 Мениск
Любовь Жен., 29 лет. Казахстан Актау
09.12.2010 15:43
Здравствуйте!Муж подвернул ногу.Травмотолог откачал какую-то жид-сть с колена, сказал носить эластич. бинт,предложил пройти МРт,т.к.ренген ничего особенного не показал.Описние.На Мр-томограммах лев. колен.сустава в режимахТ1-ви,Т2 в сагиттальной, фронтальной проекциях с толщиной срезов 5мм.Костно-деструктив.изменений не выяв.Сустав.щель равномерна.Отмечается свобод.жидкость в супрапателлярной сумке.Дегенеративно-дистрофич.изменения задн.рога медиального и перед.рога латерального менисков.Связка надколенника,ПКС,ЗКС,коллатеральные связки не изменены.Заключение-МР-признаки дегенерат.-дистрофических изменений медиального и латерального менисков.Бурсит.Скажите пожалуйста, можно лечиться консервативно или нужна операция и какая?спасибо

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Выполняйте советы врача и берегите колено.
Время создания: 09 Декабря 2010 23:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бурсит лечится консервативно.
Время создания: 10 Декабря 2010 10:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дистрофические изменения менисков могут потребовать оперативного лечения - артроскопия.
Время создания: 22 Декабря 2010 23:04