ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ

№370411 открытый перелом обеих костей голени
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Пятигорск
Добрый день. 9 ноября на баскетболе получил открытый перелом обеих костей голени со смещением на левой ноге выше щиколотки на 10 см. осколков костей нет, место перелома почти под прямым углом. после первичного снимка была сделана репозиция и положен на вытяжение. сейчас прошло 4 недели вытяжения, контрольный снимок показал что большая берцовая кость стоит как надо, в оси, с легким (допустимым) смещением и уже начала образовываться костная мазоль. а вот малая берцовая кость в оси, но со смещением (концы не попадают друг на друга и нахлёстнуты на 1-2 мм). доктор сказал что выбранный метод консервативного лечения восстановит полностью функцию ноги, буду бегать и плясать. а что у малой берцовой отломанные концы друг на друга не попадают так то мелочи, со временем и они сростутся, костная мазоль на них будет только шире. и вообще эта кость рудиментарная, роль её мала. подскажите так ли это. или надо настаивать на операции и стыковать концы малой берцовой кости.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подтверждаю мнение Вашего доктора. В этом можно не сомневаться. Вы на пути к выздоровлению