ОБЫЗВЕСТВИВШАЯСЯ ГЕМАТОМА.
№370955 Обызвествившаяся гематома.
nina Жен., 34 лет. Украина Киев
12.12.2010 10:44
Здравствуйте!Мне 34 года.Ещё со школы у меня в правом бедре болела нога но не постоянно а время от времени.В 2004 году мне сделали ренген.Пишу описание ренгена:костно- дегенеративных и травматических изменений со стороны правой бедренной кости не выявлено.Однако,в массиве мягких тканей на уровне средней трети бедра ближе к кости определяется участок не равномерного обызвествления продольно вытянутой формы,розмером примерно 5 на 2.4см.-обызвествившаяся гематома. Тогда я походила на електрофарез помазала фастум -гелем,и както вроде прошло.
Но сейчас опять появились боли. Скажите может ли эта гематома перерости во что то не хорошее? Можно ли её както вылечить? или может нужна опереция? Спасибо.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Нет, гематома не озлокачествляется. Если она вас очень беспокоит - обратитесь к хирургу, уберут оперативно
Время создания: 12 Декабря 2010 11:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, случаи озлокачествления гематомы неизвестны. Повторите снимок и, если изменения в тканях глубокие, а клиника локализуется в этом же месте - решайтесь на оперативное лечение, при условии, что Ваши беспокойства существенные. А если так..., то оставьте все, как есть.
Время создания: 12 Декабря 2010 11:17