РЕЗУЛЬТАТ МРТ ЛЕГОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ГОДЕН ЛИ Я К АРМИИ?
№379881 Результат МРТ легого коленного сустава. Годен ли я к армии?
denis Муж., 23 лет. Russia Shatura
29.12.2010 17:09
Изображение представить не могу пока, вот результат МРТ.На представленных изображениях выявляются изменения структуры и интенсивности мр-сигнала менисков, очаги повышенного сигнала в структуре латерального мениска. Признаков нарушения целостности менисков не выявлено. Мр-сигнал от передней крестообразной связки определяется гиперинтенсивным, неоднородным, повышенного сигнала, с чёткими, ровными контурами. Однородный, гипоинтенсивный сигнал от заднейкрестообразной связки. Контуры задней крестообразной связки чёткие, неровные.
Структура и интенсивность мр-сигнала от латеральной боковой, медиальной боковой связки не нарушена, контуры чёткие. Структура и интенсивность мр-сигнала от медиальной и латеральной поддерживающей связки надколенника не нарушена.
Структура и интенсивность мр-сигнала от хрящевой ткани, покрывающей суставные поверхности мыщелков однородная, контуры её ровные, толщина равномерная. Структура и интенсивность сигнала от костной ткани изменена, за счёт формирования очага хондромаляции суставной поверхности латерального мыщелка большеберцовой кости, окружённого тонкой полоской остеосклероза по переферии; на остальном протяжении сигнал от костной ткани не нарушен. Нарушение структуры жировой ткани полости коленного сустава не определяется. Синовиальная оболочка в верхнем завороте полости левого коленного сустава равномерной толщены. Избыточное количество внутрисуставной жидкости в полости левого коленного сустава не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр-картина дегенеративных изменений левого коленного сустава - очаг хондромаляции латерального мыщелка большеберцевой кости; дегенеративные изменения менисков, более выраженные в латеральном мениске, без нарушения целостности.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, консультанты не занимаются расшифровкой результатов исследования, а тем более не решают вопросы годности к военной службе. Делается это так : травматолог или хирург лечебного учреждения по месту жительства на основании анамнеза, жалоб, объективных данных и инструментальных методов исследования оформляет акт медицинского освидетельствования, который представляется Вами на ВВК, которая по соответствующей статье приказа определяет степень годности к военной службе.
Время создания: 29 Декабря 2010 17:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так по данным МРТ Вы почти здоровы! Думаю, в Армию Вас возьмут, возможно, с какими то ограничениями по роду войск.
Время создания: 30 Декабря 2010 09:54