НУЖНО ЛИ ВПРАВЛЯТЬ ОТЛОМОК?
№389675 Нужно ли вправлять отломок?
Светлана Жен., 40 лет. не Москва
18.01.2011 22:05
Добрый день. Нужно ли вправлять отломок в моем случае? Или он сам прирастет?
На снимке закрытый перелом со смещением отломка размером 2*2 мм ногтевой фаланги 4-го пальца левой руки. Был сильный удар по пальцу.
Сомнения, т.к.при первом обращении в травмпункт даже рентген не сделали. Послали в поликлинику к хирургу. Хирург после рентгена отправил обратно со снимком в травмпункт накладывать гипс, что мне там и сделали.
Говорят, что смещенный отломок надо поправлять. Так ли это?
Доверие к травмпункту поуменьшилось. Поэтому и задаю такой вопрос.
Спасибо.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Все разговоры только после предоставлении вами снимков
Время создания: 18 Января 2011 22:21
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Ваше описание не заменит отсутствия снимка, выложите его в вопросе.
Время создания: 18 Января 2011 23:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На мнение слепого человека Вы рассчитываете? Давайте р-грамму!
Время создания: 19 Января 2011 23:29