КИСТА БЕЙКЕРА
№390089 киста бейкера
Екатерина Жен., 26 лет. россия красноярск
19.01.2011 15:29
у меня обнаружили кисту бейкера. Недели 2 назад образовалась шишка под коленкой, потом опухла икра,невозможно было ходить,онемела стопа,при обращении в больницу мне поставили диагноз киста бейкера,сделала узи. Травматолог-ортопед сказал,что ее не нужно удалять,и пунктировать он бы тоже не стал. Сходила к другому ортопеду,сказал делать пункцию. Есть ли смысл ее делать или все таки настаивать на операции???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, а чем Вас не удовлетворили ответы консультантов на предыдущий вопрос? Вы сделали МРТ и дуплекс?
Время создания: 19 Января 2011 21:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечали на Ваш вопрос.
Время создания: 19 Января 2011 23:03
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Пункции бесполезны. Киста Бейкера возникает на фоне основного заболевания - артроза сустава. Лечите артроз и она не появится больше. Если киста большая, то ее необходимо удалить.
Время создания: 22 Января 2011 23:54