СВЯЗКИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№390605 Связки в коленном суставе
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Кировград
20.01.2011 12:43
ПКс резко утолщена, отечна, «разволокнена», сигнал от нее резко повышен. Определяется ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ части волокон связки с их ретракцией. Картина частичного повреждения передней крестообразной связки ( 2 степени), дегенеративного изменения внутреннего мениска. Контузионные изменения мыщелков бедренной кости. МР картина супрапаттелярного бурсита. Синовт. Признаки гонартроза.
Это я написала заключение МРТ, а мне наложили гипс!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста правильно ли применяется лечение???

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Вам показана артроскопия коленного сустава с пластикой ПКС и частичной резекцией внутреннего мениска.
Время создания: 20 Января 2011 12:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это значит нужно делать эндоскопическую операцию на суставе. Но лучше когда острое воспаление стихнет, для этого и нужен гипс или специальный тутор или ортез.
Время создания: 20 Января 2011 20:34
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Время создания: 21 Января 2011 14:32
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам артроскопию нужно делать. Может быть даже связку менять
Время создания: 23 Января 2011 00:10