АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ

№399534 асептический некроз
вячеслав Муж., 43 лет. россия белгород
Здравствуйте ,в декабре 2007 г я заболел острым лейкозом,у себя в городе лечился более двух лет,сейчас с лечения снят ,ремиссия 1,а с весны прошлого года начали болеть ноги,на данный момент поставлен диагноз :деформирующий артроз 2-3ст ,асептический некроз 2-3ст ,делать операцию в моем случае дело рискованное ,так вот я хочу у вас спросить,возможно ли в моей ситуации такое лечение как временное энда протезирование суставов таза ,я слышал что есть какой то препарат который может мне помочь хотя бы временно,если да то где такое делают ???
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что вы имеете ввиду под понятием "временное эндопротезирование"? Мне не совсем понятно!
А сам по себе асептические некроз - это показание к эндопротезированию, только не временному, а постоянному. Некроз - это мертвая ткань - её не воскресит, чудес не бывает. Поэтому выход один - эндопротезирование
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Временное эндопротезирование - это как чуть-чуть беременность
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов действительно поставлено на поток. Но временным оно не бывает и быть не может, т.к. свой сустав при этом удаляется и заменяется протезом. Консервативное лечение в Вашем случае не эффективно!