РАСТЯЖЕНИЕ

№401760 растяжение
Юлия Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте.где то полтора месяца назад повредила ногу.расскажу как.занимаюсь танцами,и дома решила порастягиваться.делала все как обычно-немного упражнений для разогрева и собственно приступила к растяжке.но очень большое усилие делала на поперечные мышцы.занималась очень долго.и уже стало болеть(ну это вообщем то и нормально,как обычно после растяжки присутствует ощущение боли,дискомфорта),и решила для закрепления еще поднажать.ну вообщем после этого почувствовала серьезную боль.потом стало опухать,и болеть еще больше.через 2 дня пошла в травмпункт.снимок не делали,врач сказал растяжение мышц.некоторое время не занималась,потом по чуть чуть совсем.но ВСЕ РАВНО БОЛИТ!поделала физиопроцедуры.походила на ЛФК.вообщем все возможное поделала.но боль не проходит.что мне делать?!уже почти 2 месяца прошло.при ходьбе особо не беспокоит,вот когда начинаю делать малейшее движение на растяжку,или даже отвожу ногу в сторону боль от колена и выше.причем тянет как будто проволка внутри.нормально ли это?мази,гели испробовала наверное уже все((( помогите(
спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанная картина - следствие растяжения мышц. Все придется начать с нуля, а не с достигнутого результат, и постепенно наращивая нагрузки, но не достигать вышеописанного рубежа. А лучше, заняться чем-нибудь другим, что бы не испытывать собственный организм на прочность. Такие испытания ни к чему хорошему не приводят, Вы в этом уже убедились.