НАДРЫВ СВЯЗОК КОЛЕНА
№402996 Надрыв связок колена
Семён Муж., 23 лет. Рыбинск
09.02.2011 05:02
Добрый день, месяц назад я упал и повредил колено. По результатам узи был поставлен диагноз синовит, надрыв медиальной коллатеральной связки 2 степени и подозрение на краевое повреждение медиального мениска. (Из результатов узи: Медиальная коллатеральная связка, в среднем сегменте зона расслоения. Медиальный мениск неоднородный, в параратикуллярной области заднего рога, резко гипоэхогенный с неоднородной зоной до 3 мм) Врач посоветовал иммобилизовать ногу и просто оставаться дома.
Сейчас после месяца боль в колене прошла за исключением того что при полном разгибании в ноге все равно чувствуется довольно умеренная боль особенно после сна.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие то дополнительные способы лечения чтобы ускорить заживление, нужно ли пытаться сейчас разрабатывать ногу ли лучше оставить её в покое? И сколько примерно может длиться полное заживление?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Семён, для уточнения состояния сустава желательно сделать МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом. Ничего сейчас разрабатывать не нужно.
Время создания: 09 Февраля 2011 21:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боюсь, что Ваша травма подлежит оперативному лечению. Обращайтесь к травматологам.
Время создания: 10 Февраля 2011 10:33
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Необходимо МРТ исследование. Вероятно, у Вас повреждение мениска. После дообследования, при наличии разрыва мениска, понадобится артроскопия сустава.
Время создания: 10 Февраля 2011 23:13