ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№409139 Перелом лодыжки
Олег Муж., 38 лет. Россия Нахабино,Красногорский р-он,М.о.
У жены закрытый перелом обеих лодышек и заднего края б.берцовой кости.5 дней-скелетное вытяжение,затем МОС перелома лодыжек по АО.Сейчас идет восстановительный процесс. Стоит ли вынимать со временем пластины и винты??? Возможна ли продолжительная жизнь с ними?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, любое инородное тело желательно удалять, когда оно сделало своё дело, но если фиксаторы титановые, то держать их можно сколь угодно долго, была бы необходимость
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стоит! Но и "продолжительная жизнь с ними" возможна.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида металла, индивидуальной реакции организма и переносимости. Однако, могу сказать заранее, что после адекватного сращения от металла лучше избавиться.