ТРАВМА МЕНИСКА
№424770 Травма мениска
Ирна Муж., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
17.03.2011 13:45
Добрый День! Такой вопрос помогите разобраться, после травмы колена на футболе, положили в больницу, направили на мрт, выскочило колено с места, по результату мрт, написали разрыв крестообразной связки, повреждение коллатеральной связки и отлом заднего рога медиального мениска, теперь не можем разобраться на до ли делать операцию, кто говорит надо, кто говорит не срочно, но в будущем надо! скажите как избежать операции и какими методами можно лечить ногу чтобы колено стало разгибаться до конца! и надо ли делать операцию?

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
У Вас прямые показания для операции.Разорванные связки сами не срастаются,мениски не восстанавливаются.
Время создания: 17 Марта 2011 21:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, операцию нужно делать и чем раньше, тем лучше.
Время создания: 17 Марта 2011 22:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Избежать операции невозможно. Ее лучше делать. Шансов обойтись без операции у Вас нет никаких, слишком серьезные повреждения связочного аппарат коленного сустава, которые и в дальнейшем не предполагают возможности занятий спортом, даже при условии операции.
Время создания: 18 Марта 2011 19:32