ПЕРЕЛОМ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ
№433986 перелом пяточной кости
Elena Жен., 45 лет. россия Новосибирск
02.04.2011 08:16
Здравствуйте! 10 января я сломала пятку. В травмпункте мне наложили гипс. 17 января была выполнена ручная репозиция перелома.Ну вот я и дождалась...31 марта мне сняли гипс.Вернее сказать я сама его сняла,у мед. сестры устали руки его резать. На мою ногу никто не посмотрел.Дали направление на рентген,я поскакала. Вышла тётя и сказала, что у неё полно больных,которым нужно делать снимки,а вы тут ещё с травмами ходите.Запись на 17 апреля.Я сказала,что не уйду ,буду спать на этой кушетке.Через 2 часа мне сделали рентген.А потом глянули в карточку.«А у вас пятка?А я голеностоп сделала.Прыгайте ещё разок сделаем.» Вы простите ,что я об этом пишу,это просто крик души .Но почему такое отношение? Всё срослось хорошо.Мне назначили УВЧ и физкультуру.Первый раз посмотрели на мою ногу на физ-ре.Ужаснулись и отправили домой.Опухоль сильная.Она горит у меня огнём,и по бокам на суставах шишки.Сказали прикладывать картошку. Сниму опухоль,тогда приходить на физ-ру.Может какую-нибудь мазь посоветуете.Картошка не помогает.Могу ли я на неё наступать?Я боли не боюсь,я буду делать любые упражнения,но я не знаю что можно и что нельзя.Ну вот-излила душу! Заранее спасибо!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Елена,а Вы снимки не желаете выложить?
Время создания: 02 Апреля 2011 13:40
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если перелом сросся, можете ногу нагружать полностью. Отеки после снятия гипса - норма. Чтобы быстрее побороть отеки - эластичное бинтование, из мазей - троксевазин, венорутон или им подобные.
Время создания: 02 Апреля 2011 14:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мы жалоб не принимаем!
Задавать вопросы, касающиеся переломов костей, без Rснимков – вполне
бессмысленное дело для автора этих вопросов!
Время создания: 03 Апреля 2011 16:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, здесь нет организаторов здравоохранения, а только врачи-клиницисты. Если перелом консолидирован, а без снимков подтвердить это не возможно, то нагрузки Вам не противопоказаны. Боль и тёк первое время могут присутствовать. Поэтому и назначен специальный курс ЛФК и физиопроцедуры. Можете использовать любую противовоспалительную мазь, носить эластичный бинт и ногу почаще держать в возвышенном положении.
Время создания: 03 Апреля 2011 23:23