ПРИМЕНЕНИЕ СКЛЕРОЗАНТА ФИБРОВЕЙНА ПРИ БУРСИТАХ
№434051 применение склерозанта фибровейна при бурситах
Наталия Жен., 50 лет. россия Москва
02.04.2011 11:44
Здравствуйте доктор!
Я , медицинский работник (Москвичка)
В январе после удара .Препателлярный бурсит лев. колена
4см х4.5 см неоднократное пунктирование и эвакуация
Обследование: УЗИ , R лев коленного сустава.
Проводилось консервативное лечение.
Можно ли ввести склерозант фибровейн 3%
(чтоб слиплись стенки и кисты синовиальной сумки)?
Или ввести перфторан?
Избежать осложнений (некроз¸флегмона и.т.д.)
Проконсультируйте пожалуйста т.к. применение склерозанта фибровейна
при бурситах не описано в литературе.
Спасибо !
С уважением, Наталия

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Наталия - информации вы не предоставили никакой, что по данным рентгена, что по данным УЗИ? Причем тут фибровейн и бурсит? Кто вас лечит и наблюдает?
Время создания: 02 Апреля 2011 18:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Работайте со своими лечащими врачами, а если нет им доверия, то ищите врачей, которым можно доверять
Время создания: 03 Апреля 2011 16:39
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, препарат Фибровейн создан для склеротерапии вен. В такой концентрации попав в ткани он скорее всего вызовет их некроз.
Время создания: 03 Апреля 2011 23:10