РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА
№444866 Разрыв связок голеностопа
Сергей Муж., 21 лет. Россия Калуга
21.04.2011 21:24
Здравствуйте. На тренировке 9 ареля получил травму после неудачного приземления-подвернулся голеностоп. После достаточно большого количества рентгенов и исключения перелома голени, лодыжки поставили диагноз-частичный разрыв наружной боковой связки голеностопного сустава. В данный момент хожу слегка прихрамывая, но уже лучше, правда опухоль не спала до конца. Посоветовал врач около 2х недель провести без движения, выписал Феброфид, а после этого уже сроки восстановления будут от 2х недель до 4х месяцев-очень уж расплывчатые. А мне важно побыстрее вернуться к спорту. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты упражнений для восстановления, когда нога сможет выдерживать нагрузки, т.к. пока при любых нагрузках возникает острая боль

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если для Вас важен результат, то "быстрее" не получится. Средние сроки реабилитации, безусловно, индивидуальны, но менее 2-х месяцев быть не могут.
Рекомендуется:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
ношение специального элластического бандажа или
8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток
бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Время создания: 22 Апреля 2011 09:27
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Комплекс упражнений ЛФК для голеностопного сустава можете скачать на сайте нашей клиники: www.ortopedov.ru
Время создания: 25 Апреля 2011 00:08
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, для уточнения диагноза можете сделать МРТ сустава.
Время создания: 26 Апреля 2011 02:11