БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№445160 Боли в коленном суставе
Алексей Муж., 25 лет. Томск
22.04.2011 13:56
Здравствуйте! 5 лет назад поскользнулся и ударился коленом об гранитную плиту. Две недели болело колено, и был синяк. В данный момент возникают боли после долгих походов пешком или физических нагрузках, предположим после приседаний со штангой в 20 кг. Боли возникают в левом колене преимущественно с левой стороны от коленной чашечки, так же боли возникают и с правой стороны от коленной чашечки и под коленной чашечки. Если продолжать при небольших болях физ нагрузки может возникнуть на следующий день заклинивание сустава и разогнуть ногу полностью не представляется возможным, возникает резкая боль сбоку от коленной чашечки и внутри нее.
Ходил к рентгенологу: Все в порядке поставлен диагноз артроз 1 степени.
После сходил на УЗИ, где мне сказали что АРТРОЗА не наблюдается, Все показатели в норме тех что мне написали, но наблюдается истончение суставного хряща на левой ноге на 0,7 мм на правой на 0,9 мм (толщина суставных хрящей 2,7мм ). Конкретно из-за чего у меня может болеть нога мне не сообщили и лечения не назначали. Что за болезнь у меня может быть и какие исследования стоит сделать чтобы определить точно? Советуют сделать МРТ и остеоденсинометрия. Что из них стоит пройти в первую очередь?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас клиника разрыва мениска. Требуется оперативное лечение. Перед этим - обследование коленного сустава в виде МРТ.
Время создания: 23 Апреля 2011 12:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с консультацией ортопеда по результату.
Время создания: 26 Апреля 2011 00:31