БОЛИТ НОГА ПОСЛЕ УДАРА
№446352 Болит нога после удара
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
25.04.2011 12:09
Здравствуйте!У меня следующая ситуация!Два дня назад играла с ребёнком в футбол(мальчику 11 лет)!Он достаточно сильно ударил мне по ноге!Было очень больно!!!Теперь вот хожу,и хромаю,так как наступать тоже больно,держится немного опухоль,и палец(мизинец)двигать больновато...Синяка нет,но место удара красное,и эта краснота держится второй день,хотя изначально её вроде не было!Что Вы можете мне посоветовать?!Может мазью смазать?Или всё же сходить на рентген?Заранее спасибо!

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Сделайте рентген и будет понятно, что делать дальше.
Время создания: 25 Апреля 2011 18:25
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, прибинтуйте пластырем V палец к IV и сходите на рентген.
Время создания: 25 Апреля 2011 21:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я ы на Вашем месте не поднимал весь мир на ноги по поводу ушиба, а выждал время, проследил за динамикой процесса, проверил бы свои ощущения, а тода бы решал вопрос обращения за медпомощью.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение на прием к врачу всегда являлось личным
делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций
для этого не требуется
Время создания: 26 Апреля 2011 09:34