ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА НЕСГИБАЕТСЯ ПАЛЕЦ
№448211 После перелома несгибается палец
Константин Муж., 23 лет. Россия Елабуга
28.04.2011 18:47
Здравствуйте!
Меня зовут Константин мне 23 года.
В декабре сломал палец правой руки,во второй фалаге второго пальца правой руки(указательный).
В местной больнице мне наложли гипс.Через месяц когда его сняли начал ходить на ЛФК,массаж не помог сделали очередной ренген и сказали что палец неправильно сросся.Прооперировали(сначала растянули место перелома,затем разрезали палец и вправили).После операции ходил со спицами месяц,когда их сняли начал ходить опять на ЛФК,результат тоже же что и до операции сам палец могу согнуть максимум на 90 градусов.(при помощи его можно согнуть до нормального состояния) Врач сказал это из-за спаек назначил парафиновые апликации,затем электрофарез и массаж.В итоге так ничего и не помогло палец так и не сгибается.
Что мне дальше делать?ЛФК уже забросил так как толку никакого,а массажитска сама не знает почему он не сгибается.К местным врачам смысла идти не нахожу т.к. они мне постоянно говорят что я сам виноват и не разрабатываю его.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, заочно помочь Вам в Вашей проблеме очень трудно. Может быть действительно не до конца прошел процесс реабилитации. Попробуйте кольцо-эспандер.
Время создания: 29 Апреля 2011 00:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.
Время создания: 29 Апреля 2011 09:47