ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРАВМОЙ КОЛЕНА ДО ПРИЕМА ВРАЧА?
№449097 Что делать с травмой колена до приема врача?
irina Жен., 47 лет. Россия Мурманск
30.04.2011 19:36
Здравствуйте!Мне 47 лет.Упала на лед 5.04,ударила внутреннюю сторону колена..К врачу попала 15.04.Сделали снимок-переломов нет,артроз 2степени.Боль,отек - врач сказал после работы походить на ДДТ.К 25.04 боль усилилась,положили лангету до 04.05 и ортофен пить,там видно будет,может мениск.У меня уже была старая травма колена с подозрением на мениск(30 лет назад МРТ не было).Лангета очень давит на место удара,нога отекла.Сама назначила себе МРТ. Заключение: подозрение на небольшой кортикальный перелом в области медиальных отделов метаэпифиза большеберцовой кости. Трабекулярный отек медиального мыщелка бедренной кости. Вопрос: можно ли снять эту лангету или заменить ее чем- нибудь?Можно ли наступать на ногу? После травмы прошло 25 дней,в лангете 6 дней.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, эти действия следует согласовывать только с лечащим врачом.
Время создания: 01 Мая 2011 00:38
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если у Вас действительно перелом, то в лангете необходимо ходить около 1-1,5 мес. Или иммобилизацию производить ортезом. Мы, к сожалению, не видим Ваших снимков. Без этого очень трудно оценить тяжесть и характер травмы.
Время создания: 03 Мая 2011 22:25