КОНСУЛЬТАЦИЯ К ТРАВМАТОЛОГУ
№449675 консультация к травматологу
мария Жен., 51 лет. РФ село Оса Иркутская обл
02.05.2011 13:16
Здравствуйте! В 1989 г. я попала в аварию и сломала ногу и сейчас в 2011 в апреле. сломала вторично ту же ногу. заключение врача-травматолога томографа. Слабо консолидирующийся перелом больше берцовой кости н/3 справа с формирующимся ложным составом, перелом малоберцовой в н/3 кости справа со смещением отломков, внутренней лодыжки справа, наружный подвывих таранной кости справа, кистозные изменены большеберцовой и таранной кости справа. Теперь хирургам непонятно какой свежий перелом. и что делать в дальнейшем. могу ли я ходить нормально

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, нам без снимков тем более не понятно. Но если идёт формирование ложного сустава и подвывих стопы, то требуется оперативное вмешательство
Время создания: 02 Мая 2011 17:47
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Выложите снимки, будем разбираться
Время создания: 03 Мая 2011 21:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях всегда сомнительная.
Время создания: 04 Мая 2011 10:44