ХОНДРОМАТОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ И ОСТЕОАРТРОЗ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ С ПОРАЖЕНИЕМ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
№450587 Хондроматоз коленных суставов и остеоартроз генерализованный с поражением коленных суставов
фарида Жен., 45 лет. татарстан Чистополь
04.05.2011 10:34
Здравствуйте! Мне поставили диагназ хондроматоз коленных суставов и остеоартроз генерализованный с поражением коленных суставов, рентген стадии 2 ФН1. Ноги болят более 4 лет , куда только не обращалась лечение одно ортофен и покой , есть ли другое лечение? Если есть то какое?!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фарида, лечение суставной патологии комплексное, включает в себя ЛФК, физиопроцедуры, НПВС, хондропротекторы, бандажирование, санаторно-курортное лечение, на более поздних стадиях и неэффективности консервативного лечения проводится эндопротезирование. Объективную картину сустава может дать МРТ и консультация ортопеда по результату.
Время создания: 04 Мая 2011 17:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну а в конечном итоге остеоартроз - заболевание хроническое и не излечимое, вернее, лечить его можно всю жизнь без заметного эффекта. Максимально достижимый эффект - остановка прогрессирования.
Время создания: 05 Мая 2011 09:36