ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА
№451022 травма коленного сустава у ребенка
anna Жен., 28 лет. Украина Донецк
05.05.2011 00:18
Здравствуйте!! Моему сыну 8 лет ,в школе(23.03.2011) сломал ногу в зоне роста и надрыв внутр.боковой связки. Месяц пролежал в гибс., сняли и наследующий день отправились в школу, через 3 часа забрала с температурой и сильной болью в ноге.Опять обратились в больницу, доктор (не глядя на ребенка) сказала разрабатывать дома и прикладывать парафин, на утро нога вообще опухла. Поехали на узи полости коленного сустава: Синовиит (синовиальная оболочка утолщена до 0,45см). Препателлярный бурсит. Доктор по телефону развела руками, добавила еще лимфомиозот, дипрелив и траумель С. Ногу ребенок не сгинает, ходит переваливаясь как на приставном «протезе», да и зрительно со стороны нога от колена отъезжает в сторону. Как его лечить дальше (нужно ли нагружать и разрабатывать ногу)? К какому специалисту нужно обратиться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.
Время создания: 05 Мая 2011 09:27
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Анна, диагноз есть, поэтому обращайтесь к травматологу-ортопеду с результатами исследования. Заочно, по интернету назначать лечение ребенку... Я не сторонник этого!
Время создания: 05 Мая 2011 09:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращайтесь к детскому травматологу-ортопеду.
Время создания: 05 Мая 2011 10:48
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Вам нужен очный осмотр квалифицированного детского ортопеда.
Время создания: 05 Мая 2011 21:12