ОТЕК БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА
№451062 Отек безымянного пальца
Светлана Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
05.05.2011 07:08
Примерно месяц назад на тренировки по волейболу дочка 15 лет получила травму безымянного пальца мячиком.Палец в суставе был с сильным отеком и не сгибался.Обратились в травму рентген показал что нет перелома или трещины, положили лантгетку(простите не знаю как правильно пишется)на 2 недели.Но уже месяц,а палец все еще болит и отек не сошел.Мажем мазью ТРОКСЕРУТИН.
Может быть нам повторно сделать рентген?Или это нормальное течение выздоровления?И сколько может держаться отек и болевые ощущения?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Выложите снимки, на основании которых можно было бы хоть о чем то судить
Время создания: 05 Мая 2011 11:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма связочного аппарата длится ничуть не меньше перелома. Бегать по рентгенам нет никакого смысла. Время для выздоровления еще не пришло. Носите бинтовую повязочку на пальчике, она будет ограничивать движения в нем, создавать покой и способствовать выздоровлению
Время создания: 05 Мая 2011 14:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ентген ничего нового не прояснит, если боли проходить не будут можно выполнить МРТ и показаться ортопеду - специалисту по хирургии кисти.
Время создания: 05 Мая 2011 15:35
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Беспокоит подобная травма долго,до 2 мес. Вылечит Вас только время и покой для сустава. Противовоспалительная мазь и компрессы с димексидом, можно физиотерапию подключить-магнит
Время создания: 05 Мая 2011 21:18