ПОЛОЖЕНА ЛИ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ
№452343 положена ли группа инвалидности
наталья Жен., 49 лет. россия белгород
07.05.2011 16:07
Здравствуйте! После травмы третий месяц на больничном. Подскажите, положена ли группа инвалидности при заключении томорафии: 1) гудной отдел-признаки распространенного остеохондроза, деформирующего спондилёза грудного отдела позвоночного столба. Компрессионный перелом тела Тh (1-2 ст).Задне-центральные протрузии дисков Тh6-Тh7, ТH8-ТH9 и Тh11-Тh12. Гемангиома в теле Тh6. Кроме того, 2) пояснично-крестцового отдела-мр-признаки полисегментарного остеохондроза, деформирующего спондилёза, спондилоартроза поясничного отела позвоночного столба на фоне S-образного сколиоза.Циркулярная протрузия диска L3-L4. Циркулярная с правосторонним компонентом протрузия диска L4-L5. Задне-центральная склерозированная грыжа диска L5-S1. Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, инвалидность дают не по заключению КТ и не по диагнозу, а по нарушению функции органа или системы, а так же рода профессиональной деятельности. Решает это комиссия МСЭК. Задайте этот вопрос зам.гл.врача по экспертизе в поликлинике.
Время создания: 08 Мая 2011 02:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этот вопрос рассматривается в рамках особенностей труда в той или иной профессии. Ваша профессия и должность нам не известна. Вероятнее всего, никакой группы инвалидности Вам не положено.
Время создания: 08 Мая 2011 12:15