БОЛЕЗНЬ КОЛЕНЕЙ
№454312 Болезнь коленей
Евгения Жен., 51 лет. Россия Москва
12.05.2011 12:11
Добрый день!
Очень болят колени, когда поднимаюсь и спускаюсь по ступенькам, при ровной ходьбе нет. Ночью просыпаюсь от боли, неделю назад была блокада правого колена, не могла разогнуть. Результат МРТ: на фоне остеоартроза 2 степени субхондральной кисты внутреннего мениска бедренной кости определяются МР -признаки разрыва заднего отдела наружного мениска.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Спасибо большое

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Записаться на прём к ортапеду, а он решит что дальше делать. Я так думаю будет предложена операция.
Время создания: 12 Мая 2011 23:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По результатам МРТ требуется оперативное лечение. Но для конкретных рекомендаций слишком мало исходной информации. Неясно состояние второго коленного сустава. На фоне остеоартроза и операция может оказаться неэффективной, боли останутся. Требуется р-графия обоих коленных суставов, хотя бы прямая проекция.
Время создания: 13 Мая 2011 10:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативное лечение - артроскопия.
Время создания: 15 Мая 2011 22:22