РАСТЯЖЕНИЕ СИНДЕСМОЗА ЗАПЯСТЬЯ
№458040 Растяжение синдесмоза запястья
Светлана Жен., 38 лет. Россия Томск
19.05.2011 19:34
Месяц назад перд сном почувствовала, что как бы съехала кисть. На следующий день в травмпункте и у травматологоа снимок не назначили. А назначили только физиолечение, 5 процедур. Еще дней через пять после
физиолечения утром снимая эластичный бинт, увидела, что вылезла косточка (фото прилагаю). Тогда сделали
рентген - заключение: растяжение синдесмоза левого лучезапястного сустава. Опять назначили физиолечение
и мази.
Опухли не было и нет. Чувствуется дискомфорт в области запястья. Слабое щёлкание при неосторожных движениях. Ношу эластичный бинт.
Прошу ответить, какой в моём случае прогноз, нужна ли операция. И если да, то как быстро нужно её сделать.
http://i063.radikal.ru/1105/b3/4d1c31687e54.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1105/18/aa5ef7fe0f4b.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1105/77/7a5b32c97600.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого "растяжения синдесмоза левого лучезапястного сустава" у Вас нет, как и факта травмы - обязательного атрибута такой патологии. Патологии на Р-граммах не определяется.
Ваш диагноз: гигрома предплечья. Лечения ее оперативное. Можно попробовать ее раздавить, одномоментно прижав к костному основанию. Если удастся, то это будет равноценным операции. При рецидиве манипуляцию можно повторить. Это безболезненно и никакой опасности не представляет.
Время создания: 20 Мая 2011 09:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Действительно похоже на гигрому. Кстати они могут быть любой плотности, вплоть до костной
Время создания: 20 Мая 2011 21:54