ТРАВМА КИСТИ
№467802 Травма кисти
Антон Муж., 34 лет. Россия Москва
10.06.2011 18:59
Добрый день.
Месяц назад упал на открытую ладонь правой руки. Рука стал болеть в области запястья и немного опухла. Появилась боль при движении большого пальца и при сильном надавливании на запястье в области ладони. Предположил простой ушиб. Через некоторое время боль постепенно прошла. Сейчас больно только при сильном отведении большого пальца и при сильном надавливании.
Сегодня сделал рентген. Оказался небольшой скол ладьевидной кости. На скане рентгеновского снимка я выделил эту зону, хотя сам скол почти не виден.
http://i030.radikal.ru/1106/e3/588c6b22942e.jpg (извините чётче сделать не получилось)
На запястье с внутренней стороны наблюдается увеличенная плотная шишка. Движения большого пальца не нарушены, только небольшая боль в крайних положениях.
Вопрос такой. Прошёл уже месяц и время, понятное дело, упущено. Какие у меня прогнозы на будущее в данном случае?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакого "скола" там не видно, то что Вы описываете, вероятней всего, может оказаться гигромой, обращайтесь к травматологу, лучше всего специалисту по хирургии кисти.
Время создания: 11 Июня 2011 00:11